CAOS NA SEGURANÇA PÚBLICA 3 💀 Veja lista de delegados da SSP/BA que vão entregar cargo em manifesto por aumento salarial e melhor segurança na Bahia 💀 - Observador Independente

Acontecendo

Bem-vindo! Hoje é

sexta-feira, maio 20, 2022

CAOS NA SEGURANÇA PÚBLICA 3 💀 Veja lista de delegados da SSP/BA que vão entregar cargo em manifesto por aumento salarial e melhor segurança na Bahia 💀


O movimento dos delegados da Polícia Civil baiana segue em protesto contra a "insegurança no estado". Nesta quinta-feira (19/5), a redação Aratu On obteve uma lista dos delegados que se comprometeram a entregar os cargos ou não assumirem as vagas, quando forem disponibilizadas no Diario Oficial do Estado (DOE).



A nota teria sido enviada ao governador da Bahia, Rui Costa (PT), pelo Sindicato dos Delegados de Policia do Estado da Bahia. O órgão já havia emitido uma nota pública à imprensa na quarta-feira (18/5), mesma data em que protocolou o ofício.

O documento tambpem foi entregue ao Secretário de Segurança Pública, Ricardo Mandarino; o Secretário da Administração, Edelvino Goés; ao Secretário da Casa Civil em exercício, Carlos Palma de Mello; a Secretário de Relações Institucionais, Luiz Carlos Caetano.

No total, 160 delegados entregaram os cargos e outros 172 se comprometeram a não assumirem as vagas, quando ficarem livres

CONFIRA

1° COORPIN FEIRA DE SANTANA
  • 1 ALISSON CARVALHO - 2s DT FEIRA DE SANTANA
  • 2 DEIVID LOPES DE OLIVEIRA - DTE FEIRA DE SANTANA
  • 3 GUSTAVO AMENO COUTINHO - DAS3
  • 4 JOSE LUIZ LARA DE LIMA- SAP GONÇALO DOS CAMPOS
2° COORPIN ALAGOINHAS
  • 5 AMANDA DA CRUZ BRITO - IDT
  • 6 ANTONIO LUCIANO LIMA - DTM INHAMBUPE
  • 7 DEBORA VANIA CRUZ FERRO- DT OLINDINA
  • 8 HENRIQUE JOSE MORAIS - CATU
  • 9 JOBSON LUCAS - RIO REAL
  • 10 RODRIGO COSTA MOREIRA - DT IRARÁ
  • 11 JOAO PAULO GOMES - TITULARIDADE
  • 12 LELIA RAIMUNDI - TITULAR I
  • 13 LUIS ENOCK PASSOS - ENTRE RIOS
3° COORPIN SANTO AMARO
  • 14 ANTONIO AECIO ARGOLO - TITULAR
  • 15 MARCOS DE SENA - CONCEIÇÃO DO JACUIPE
4° COORPIN SANTO ANTONIO DE JESUS
  • 16 ADEILTON PEREIRA - SÃO FELIPE/DAI-4
  • 17 ADILSON BEZERRA DE FREITAS - TITULAR I
  • 18 ANDRE LUIS PIEDADE - MURITIBA
  • 19 CRISTOVAO EDER DE OLIVEIRA - CRUZ DAS ALMAS
  • 20 FELIPE GHIRALDELLI - SANTO ANTÔNIO DE JESUS
  • 21 MARA LUCIA ROSA - TITULAR SAPEAÇU
  • 22 NEI SANTANA BRITO - CONCEIÇÃO DO ALMEIDA
  • 23 ORLANDO ADAO CORSINO - CACHOEIRA
  • 24 ALINE CRISTINA -TITULAR I
  • 25 CORINA LOPES - TITULAR I /DAS-3
  • 26 MARCOS DlOGENES LOPES MAIA - AMARGOSA
  • 27 JOAO MATEUS CORREIA - MARAGOGIPE
5° COORPIN VALENÇA
  • 28 ARGIMARIA SOARES - 1a DT
  • 29 GILMAR MEIRELES PRATES - DT CAMAMU
  • 30 THIAGO CAMPOS- TITULAR GANDU
6° COORPIN ITABUNA
  • 31 FABIO JOSE SIMOES - DAS-3/TITULAR I
  • 32 IZAEL FITTERMAN - TITULAR II
  • 33 LOISANA VIEIRA - DT ITABUNA
  • 34 LUCIANO LIMA DE MEDEIROS - DRFR ITABUNA
  • 35 MARLOS BARBOSA MACEDO - TITULAR ITAJUIPE
7° COORPIN ILHEUS
  • 36 FELIPE CARLOS MATTOS E SILVA - TITULAR l/DAS-3
8° COORPIN TEXEIRA DE FREITAS
  • 37 GILVAN MEIRELES PRATES - ITAMARAJU
  • 38 RINA ANDRADE - 8ª COORPIN
  • 39 RICARDO AMARAL -TEIXEIRA DE FREITAS
9° COORPIN JEQUIE
  • 40 ISAIAS PEREIRA NETO - TITULAR IPIAU
  • 41 MARCELO MOREIRA - BARRA DO CHOÇA
  • 42 NILO DE SIQUEIRA COSTA NETO - SANTA INES
  • 43 MOABE MACEDO LIMA - 1ª DT JEQUIE
  • 44 IVAN RODRIGUES LESSA - DRFR JEQUIE
  • 45 MARIA DO SOCORRO DAMASIO- ITIRUÇU
  • 46 ISAIAS PEREIRA DE LUCENA NETO
10° COORPIN VITORIA DA CONQUISTA
  • 47 GABRIELA DE DIEGO - TITULARIDADE
  • 48 RELDER ANDRADE DOS SANTOS - TITULAR CANDIDO SALES
  • 49 RICARDO ALEXANDRE - ANAGÉ
  • 50 JOAO CARLOS PIERROTE - TITULAR I/DAS3
  • 51 NEUBERTO COSTA SOUZA - DTE
  • 52 SERGIO FABIANO CARVALHO - TITULA I DAS-3
11° COORPIN BARREIRAS
  • 53 ANTISTENES BENVINDO ROSAL - TITULAR II BAIANOPOLIS
  • 54 CARLOS CRUZ FERRO - SAO DESIDÉRIO
  • 55 MARINEIDE PARANHOS - TITULAR DHPP BARREIRAS
12° COORPIN ITABERABA
  • 56 ATILANO CAMPOS - MUNDO NOVO
  • 57 CLAUDIA BENSABATH - RUY BARBOSA
  • 58 MARCIONE SANTOS AZEVEDO - TITULAR IPIRÁ
  • 59 THIAGO ALMEIDA COSTA - TITULAR II DT IAÇU
13° COORPIN SEABRA
  • 60 MARCELO MATOS AGUIAR - TITULAR
  • 61 MARIELLA C.SALES SILVERIO - DELTUR LENÇOIS
  • 62 RITA VALERIA NASCIMENTO ROCHA
  • 63 THOMAS VICTOR - COORDENADOR REGIONAL
  • 64 VERONICE SANTOS DA SILVA
14° COORPIN IRECÊ
  • 65 ALEX NUNES ROCHA - TITULAR 5a DTE
  • 66 ALEX ROZA - XIQUE-XIQUE
  • 67 JENILVALDO RODRIGUES - TITULAR/BARRA
  • 68 MARISILVA BASTOS BARRETO - IRECÊ
  • 69 ALMIR FERNANDES - TITULAR I
  • 70 ERNANDES REIS- COORD. REGIONAL
  • 71 PAULO RIBEIRO DE SOUZA - TITULARIDADE
  • 72 MIROSVALDO MENEZES - BURITIRAMA
15° COORPIN SERRINHA
  • 73 DANILO DE ANDRADE - RIACHÃO DO JACUIPE
  • 74 EDEMIR LICHINI - TITULAR DT SERRINHA
  • 75 LUDMILA ANDRADE ARAUJO - CONCEICAO DO COITÉ
  • 76 'MICHAEL ALVES - NOVA FÁTIMA
  • 77 GETULIO QUEIROZ-TITULAR II
16° COORPIN JACOBINA
  • 78 LEANDRO MASCARENHAS - MAIRI
  • 79 JAIME JOS£ - TITULAR II
  • 80 WAGNER MARINHO - TITULAR DAS-3
17°COORPIN JUAZEIRO
  • 81 ARNOBIO DIONfSIO SOARES - CASA NOVA
  • 82 BARCOS AIRA - DAS-3 JUAZEIRO
  • 83 DISNEY GOMES-TITULAR II
  • 84 FLAVIO ANDRE MARTINS- 7a DTE JUAZEIRO
  • 85 MARCOS ANTONIO RODRIGUES - REMANSO
  • 86 REGINALDO CESAR - DRFR - JUAZEIRO
  • 87 ROGERIO SA MEDRADO - PILÃO ARCARDO
  • 88 TEREZA JUCELIA - CURAÇA
  • 89 THIAGO CHAVES PESSOA - HOMICIDIOS JUAZEIRO
18° COORPIN PAULO AFONSO
  • 90 AILTON JOSE - JEREMOABO
  • 91 LEON NIKIAS - DT PAULO AFONSO
  • 92 MARCO ANTONIO BACELAR - DT GLORIA
19 °COORPIN SENHOR DO BONFIM
  • 93 ATILIO DIAS TERCIO - COORDENADOR REGIONAL 19ª COORPIN
  • 94 JOSE MARCELO BEZERRA DE SANTANA - CANSANÇAO
  • 95 LEONARDO VIGILIO - SENHOR DO BONFIM
  • 96 MARIA ELISA PADILHA - TITULAR
20° COORPIN BRUMADO
  • 97 EPSON SANTOS DE SOUZA - TITULAR TANHAÇU
  • 98 JOILDO SOUZA - DT ITUAÇU
  • 99 PAULO HENRIQUE OLIVEIRA - BRUMADO
  • 100 WILSON LUIZ DA SILVA -TITULAR DAI-4
21° COORPIN ITAPETINGA
  • 101 EDER GOULART NOGUEIRA - TITULAR II
  • 102 IRINEU ALVES ANDRADE - TITULAR I
  • 103 SHANGAI ALEXANDRE ROCHA - IGUAÍ
22° COORPIN GUANAMBI
  • 104 GIANCARLO GIOVANI SOARES - TITULAR I
  • 105 ROMILSON DOURADO - PALMAS DO MONTE ALTO
  • 106 ROGERIO DOS SANTOS -TITULAR II
  • 107 ZANDERLAN FERNANDES ABREU
23° COORPIN EUNÁPOLIS
  • 108 RICARDO FEITOSA DE FARIAS - DT PORTO SEGURO
24° COORPIN BOM JESUS DA LAPA
  • 109 ANTONIO ROSELIO SILVA - IBOTIRAMA
25° COORPIN EUCLIDES DA CUNHA
  • 110 MIGUEL VIEIRA - DT CICERO DANTAS
  • 111 VITOR TENCRIO LIMA - 1ª DT EUCLIDES DA CUNHA
26° COORPIN SANTA MARIA DA VITORIA
  • 112 DAVIDSON RIBEIRO SOUZA - SANTA MARIA DA VITORIA
DEPOM
  • 113 ALDACIR FERREIRA DOS SANTOS - 33ª DT MONTE GORDO
  • 114 ALFREDO MEHMERI - TITULAR 88/CIA
  • 115 ANA VIRGINIA PAIM-TITULAR
  • 116 AURICELIA SANTAREM - DAS-3
  • 117 BIANCA TORRES - DEAM BROTAS
  • 118 BRUNO PEREIRA OLIVEIRA - 25 DT
  • 119 GIRO CARVALHO PALMEIRA - 29ª DT PLATAFORMA
  • 120 ELAINE LARANJEIRA - DAS-3
  • 121 ERICA FERNANDA GUIMARAES - DEAM CANDEIAS
  • 122 EUVALDO COSTA - MATA DE SÃO JOAO
  • 123 GRAZZIELE PEREIRA - DAS-3 DEAM
  • 124 GUILHERME GOMES MACHADO - COORDENADOR DEPOM
  • 125 FERNANDO VINICIUS SAMPAIO- ITAPARICA
  • 126 ITANA DOS SANTOS COELHO - DAS-3
  • 127 LEANDRO ACACIO - SIMÕES FILHO
  • 128 MARIA TEREZA SANTOS SILVA - SÃO FRANCISCO DO CONDE
  • 129 MARIA DANIELLE MONTEIRO - TITULAR DAS-3
  • 130 MARCOS LARANJEIRA CARVALHO - TITULAR DAS-3
  • 131 MARIALDA SOUZA - TITULAR 10ª DT PAU DA LIMA
  • 132 MARIANA OUAIS SANTOS - TITULARIDADE
  • 133 MARITTA SILVA DE SOUZA
  • 134 MAURICIO MORADILLO -13 DT BARRIS
  • 135 NILTON BORBA DE SOUSA - 7ª DT RIO VERMELHO
  • 136 NUNCIA ZAIRA NEVES - 1ªDH
  • 137 PAULA ARAUJO - DAS-2C
  • 138 RICARDO AMORIM - PERIPERI
  • 139 THAIS ROSARIO - TITULAR CAMAÇARI
  • 140 THIAGO RODRIGUES PINTO - 9ª DT/BOCA DO RIO
  • 141 VICTOR SPINOLA BASTOS - 12° DT/ITAPUA
  • 142 WILLIAN ACHAN - 24° DT/VERA CRUZ
DHPP
  • 143 ADEMAR TANNER - DHPP
  • 144 ADRIANO LOBO - DHPP
  • 145 ANA CRISTINA CARVALHO - DAS-3
  • 146 ANDRE SILVA GARCIA - DHPP
  • 147 DANIEL MENEZES PINHEIRO - TITULAR HOMlCIDIOS MULTIPLOS
  • 148 FELIPE MADUREIRA - DHPP
  • 149 FERNANDA MARIA ASFORA- DHPP
  • 150 MARCELO NASCIMENTO CALMON - DHPP
  • 151 MARILENE LIMA-DHPP
  • 152 MARTA NUNES RODRIGUES - TITULAR DPP
  • 153 PILLY FARIA - DHPP
DRACO
  • 154 ANDRE CARNEIRO - DRACO
  • 155 GLAUBER EIJI - DRACO
  • 156 ALEXANDRE GALVÃO - DAS-3
  • 157 YVES SILVA - DTE DRACO
  • 158 MARCIA VIANA - TITULAR DECECAP
CORREPOL
  • 159 LEONILDES PELETEIRO - DAI-4
DCCP
  • 160 MARIA APARECIDA GUERRA -TITULARIDADE
LISTA DE OFICIOS DE NEGATIVA EM ASSUMIR CARGOS
  • 1 ALDEN FERREIRA LOPES
  • 2 ALEXANDRE NARITA
  • 3 AMANDA CARINE SANTOS
  • 4 ANA ANGELICA AZEVEDO
  • 5 ANA BEATRIZ FRANCA
  • 6 ANA CLAUDIA GUIMARAES
  • 7 ANA FRANCISCA MATTOS ROSA
  • 8 ANA PAULA GOMES RIBEIRO
  • 9 ANDRE DE OLIVEIRA ALVES
  • 10 ANDRESSA CARVALHO
  • ll ANTONIA JANE ARAUJO
  • 12 ARAO BORGES DOS SANTOS
  • 13 ARISTON TENORIO
  • 14 AUREA RIBEIRO DE AZEVEDO
  • 15 BERNARDO MARQUES
  • 16 BRUNO BARRETO GARCIA
  • 17 CAMILA NOVAIS OLIVEIRA
  • 18 CARLA SANTOS RAMOS
  • 19 CARLOS HABIB
  • 20 CARLOS HENRIQUE LINS
  • 21 CARLOS ROBERTO DE FREITAS
  • 22 CARLOS ANDRE RODRIGUES REIS
  • 23 CEDAR SILVA FONTES
  • 24 CELINA DE CASSIA SANTOS
  • 25 CHARLTON FRAGA BORTOLINI
  • 26 CHARDISON CASTRO DE OLIVEIRA
  • 27 CHRISTIANE MATOS LEITE
  • 28 CICERO GOMES
  • 29 CINARA MORAES
  • 30 CLAY CARDOSO
  • 31 CLELIO PIMENTA
  • 32 CLEBER ANTONIO AZEVEDO
  • 33 CLEBER ROCHA ANDRADE
  • 34 CLEBERTON FREITAS BARRETO
  • 35 CYNYHIA YULMARA MASCARENHAS
  • 36 DAMIAO GOMES
  • 37 DANIEL DE HOLANDA
  • 38 DANIELLE LIMA SANTOS
  • 39 DEBORA VANIA
  • 40 DEBORAH SOARES PEREIRA
  • 41 DECIMARIA CARDOSO
  • 42 DELMAR ARAUJO
  • 43 DERMEVAL AMOEDO
  • 44 DIANA CARVALHO
  • 45 DOREAN DOS REIS SOARES
  • 46 EDILSON CAMPOS MAGALHAES
  • 47 EDUARDO HENRIQUE WANDERLEY
  • 48 ELLEN MARA NEIVA PIEROTE
  • 49 ELIANA MARIA DE CASTRO OLIVEIRA
  • 50 ELIANA COELHO LIBORIO
  • 51 ELIO BARBOSA FILHO
  • 52 ELIZABETH SALVADEU
  • 53 ELIZANNI CARVALHO
  • 54 ELTON LUIS ANDRADE
  • 55 ELVANDER RODRIGUES
  • 56 EZERLINA ROCHA
  • 57 FABIO AVILA E SILVA
  • 58 FABIO DA SILVA LAGO
  • 59 FABRICIO DE ALENCAR LINARD
  • 60 FELIPE NERI DA SILVA
  • 61 FERNANDA GABRIELA BRAGA
  • 62 FLAVIO LUIZ MACHADO
  • 63 FRANK GOULART NOGUEIRA
  • 64 FRANTILDE LOPES FERNANDO
  • 65 GEORGIA CUNHA CARVALHO DA SILVA
  • 66 GIL FELIX
  • 67 CLAUCO VASCONCELOS SUZART
  • 68 GUILHERME PERNAMBUCO
  • 69 HALINE DE JESUS CALMON
  • HUDSON LUIZ SANTOS
  • 71 HUMBERTO MARINO JUNIOR
  • 72 ITALO BRUNO GOMES LYRA
  • 73 IVETE BRAGA
  • 74 IVIA VIDAL
  • 75 JAILSON TEXEIRA DA SILVA
  • 76 JANAINA MIRANDA DORE
  • 77 JANETE CAMPELO ALMEIDA
  • 78 JANETE BORGES
  • 79 JEAN DE OLIVEIRA FIUZA
  • 80 JEANILDE MODESTO TAVARES
  • 81 JEFFERSON ALMEIDA RIBEIRO
  • 82 JESUS PABLO BARBOSA
  • 83 JOAO HENRIQUE NUNES DOS SANTOS
  • 84 JOAO LIRA NASCIMENTO
  • 85 JOAO ROBERTO CAVADAS
  • 86 JOAO RODRIGO UZZUM
  • 87 JORGE FIGUEIREDO
  • 88 JOS£ ALBERTO ALENCAR BRAGA
  • 89 JOSE CARLOS FEITOSA
  • 90 JOS£ DA COSTA FONSECA FILHO
  • 91 JOS£ GERALDO SAMPAIO
  • 92 JOSE MARCELO MARQUES NOVO
  • 93 JOSE MARCOS RIOS
  • 94 JOSE ROGERIO MENEZES
  • 95 JOSE RESENDE DE MORAES
  • 96 JOSEMAR BATISTA CHIANCA
  • 97 JUCELI RODRIGUES
  • 98 KATIA CIELBER GARCIA
  • 99 KLEBER GONQALVES
  • 100 LAiS ACCIOLY
  • 101 LAfSE TESTA
  • 102 LARA CANDICE
  • 103 LARISSA LAGE DE BARROS
  • 104 LEONARDO FABIANI SILVA
  • 105 LEYVISON RODRIGUES DA SILVA
  • 106 LIDIANE FRACARI
  • 107 LORENA MURICY TORRES
  • 108 LUANA LORENA COSTA
  • 109 LUCYNALVA FREIRE
  • 110 LUIS GUSTAVO TORTORELI DUTRA
  • 111 LUIS SMYSLOV FILGUEIRAS
  • 112 LUIZ COUTINHO
  • 113 LUIZ DO AMARAL NETO
  • 114 LUIZ HENRIQUE DE PAULA
  • 115 LUIZ MARCELO QUEIROZ
  • 116 MADERSON SOUZA DIAS
  • 117 MAGDA ROBERTA MAIA
  • 118 MANUELA RODRIGUES DE ARAUJO
  • 119 MARACI MENEZES
  • 120 MARCELA MARIA ABREU
  • 121 MARCELE CARDOSO
  • 122 MARCELO COSTA AMADO
  • 123 MARCELO DO VALE NEVES
  • 124 MARCELO CAVALCANTI
  • 125 MARCELO NOGUEIRA DE PAIVA
  • 126 MARCELLO MOTTA COELHO
  • 127 MARCIVAL LIMA DOS SANTOS
  • 128 MARCO LAROCCA
  • 129 MARCOS RENATO LUDOVICO
  • 130 MARCONI ALMINO LIMA
  • 131 MARCUS EDMUNDO
  • 132 MARCUS VINICIOS MORAIS OLIVEIRA
  • 133 MARCUS PEREIRA SANTA BARBARA
  • 134 MARCUS VINICIUS ALMEIDA COSTA
  • 135 MANUELA RODRIGUES DE ARAUJO
  • 136 MARIA DAS GRAQAS VALADARES
  • 137 MARIA JOSE RODRIGUES
  • 138 MAURICIO ROCHA DIAS
  • 139 MAURILIO ARAUJO
  • 140 MICHELE DE CASTRO
  • 141 NADSON PELEGRININELIO FERREIRA
  • 142 NAYARA GRACIELA BRITO
  • 143 NELIO FERREIRA NEVES
  • 144 PATRICIA BRITO MARQUES
  • 145 PATRICIA NEVES AIRES
  • 146 PAULO VICTOR MAGALHAES
  • 147 RAFAEL GODINHO MAGALHAES
  • 148 RAFAEL OLIVEIRA ARAUJO
  • 149 RAPHAEL DUNICE
  • 150 RENATO BARBOSA MIRANDA
  • 151 ROBERTO PASSARINHO
  • 152 ROSANGELA SANTOS DE SOUSA
  • 153 ROSINEIDE SAMPAIO
  • 154 ROSILDA SOUZA GONpALVES
  • 155 ROSILENE MOREIRA
  • 156 SAMUEL LEVI
  • 157 SILVANIA GOMES
  • 158 SINEZIO VIEIRA JUNIOR
  • 159 TACIANE VASCONCELOS
  • 160 TANIA SILVEIRA SANTOS
  • 161 THIAGO AGUIAR FOLGUEIRA
  • 162 THIAGO ALMEIDA
  • 163 THIAGO RODRIGUES ALMEIDA
  • 164 THIARA RAMOS DA SILVA MARTINS
  • 165 THOMAS VICTOR GALDINO
  • 166 TIAGO BEZERRA
  • 167 UMBERTO BARTOLI NETO
  • 168 VIVIANNE AMARAL
  • 169 VIVIANE ROSA ALCANTRA
  • 170 WALBERES BRAGA JUNIOR
  • 171 WILMA CALDAS SOUSA
  • 172 ZORAIDE LOPES

Acompanhe nossas transmissões ao vivo no www.aratuon.com.br/aovivo. Nos siga no Instagram, Facebook e Twitter. Quer mandar uma denúncia ou sugestão de pauta, mande WhatsApp para (71) 99940 - 7440. Nos insira nos seus grupos!


Foto :::: Ilustrativa 

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Deixe aqui sua opínião

-->